✨ 255
👍 3
👎 0
⛔ 0

Deutsch lernen - 006 by (Youssef)

Frage 1

Wie viel tomaten hat sie genohmen?
5
6
8

Frage 2

Wie viel kostet 1kg Gurke?
2,49€
2,60€
1,99€

Frage 3

Wie viel Zuchini hat sie genohmen?
4
6
3

Frage 4

Wie viel kostet die Äpfel?
1,15€
2,99€
1,99€

Frage 5

Wie viel Äpfel hat sie gekauft?
1kg
4kg
2kg

Frage 6

Was hat sie probiert?
Ananas
Kirsche
Banana

Frage 7

Wie viel hat sie bezahlt?
21€
19€
25€
✔ Gut gemacht!
✘ Leider falsch.
Belohnung abholen

Teilen

Lust auf eine Überraschung?
Happy-Present

QR-Code dieser Seite


 
Quest melden